Как избежать иных взысканий в пользу кредиторов - советы и рекомендации

Объясните пожалуйста. Не плачу кредиты. Пришло исполнительное производство на госуслуги. Иные взыскания имущественного характера в пользу физических и юридических лиц. До этого тоже были возбуждены исполнительные производства 2 раза, но было указано кредитные задолженности. Пристав была нормальная, через пол года все закрыто, аресты сняты. Теперь пристав другая, ещё не звонила ей. Пугает вот это имущественного характера. Могут придти описывать имущество? Адрес указан старый, там живут родители. Сейчас прописка новая. В первые два раза никто не приходил. Арестовывали просто счета. Ну первые два раза сумма задолженности было не более 200000 тысяч, сейчас 330000. Это значит могут придти изымать имущество? И что сделать чтобы не пришли по старой прописке? Иди к приставу с паспортом что у меня прописка новая? Чтобы если придут приходили по прописке на данный момент? Я очень не хочу чтобы родители что то узнали и чтобы пришли к ним домой. Спасибо за ответы 🙏
Лучший ответ

Здравствуйте!

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Нужно пристава уведомить о новом адресе регистрации

Сообщите приставу о новом месте регистрации

Пристав сама увидит вашу регистрацию и её действия по "внедрению" в квартиру где живут ваши родители для исполнительных действий будут незаконными.

Если ваша новая регистрация находится на другом участке подконтрольном другому подразделению приставов, то вы подаёте заявление о перенаправлении документов в подразделение судебных приставов по месту вашей регистрации + предоставляете документы по своей регистрации.

Статью 223.2. ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" изучите и возможно большую часть долгов вы сможете внесудебно списать.

Спасибо за ответ. Да, я хочу через мфц подать на банкротство, если подойду. А скажи вот это имущественного характера что это конкретно значит?

Скажите там было, а не скажи)))