Калининград, 23.02.2024, 23:38

Суд апелляционной инстанции рассмотрит апелляционную жалобу, не получив замечание на протокол судебного заседания.

Вопрос №23649464 из г. Калининград
опубликован 23.02.2024, 23:38
Суд апелляционной инстанции рассмотрит апелляционную жалобу заявителя, если он не предоставил своё Замечание на протокол судебного заседания при принятии Решения судом первой инстанции по этому вопросу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Что?!

Подается апелляционная жалоба. Предоставляется срок другой стороне для подачи возражения на данную жалобу, затем отправляют жалобу в апелляционную инстанцию.

23.02.2024, 23:44
Оценка автора вопроса:
БЛАГОДАРЮ

Рассмотоит, в пределах изложенных доводов в апелляционной жалобе.

23.02.2024, 23:42
Оценка автора вопроса:
Благодарю

а с чего он должен это отдельно, если срок не вышел

23.02.2024, 23:44
Оценка автора вопроса:
БЛАГОДАРЮ

Здравствуйте Да рассмотрит

23.02.2024, 23:51
Оценка автора вопроса:
БЛАГОДАРЮ

Екатерина Викторовна , Да рассмотрит ... Даже если в протоколе суда первой инстанции отсутствует информация о подаче замечаний на протокол и участник процесса вольно лишён права на подачу такого Замечания ...?

24.02.2024, 00:08

Да в этом случае рассмотрит

24.02.2024, 00:25
Оценка автора вопроса:
БЛАГОДАРЮ

Рассмотрит и не вернёт в суд первой инстанции ?

Так как из обзорной практики, при подаче частной жалобы и не предоставлении права по причине суда на подачу замечаний на протокол судебного заседания, апелляционная инстанция возвращала в суд первой инстанции частную жалобу, с требованием предоставить с Замечаниями на протокол судебного заседания ......

24.02.2024, 00:49

Вы начинающий юрист или студент...

24.02.2024, 22:21
Оценка автора вопроса:
Благодарю