Льготы для мамы с пятерыми детьми - есть ли их хотя бы частично?
У моей мамы 5 детей, последней сестре 11 лет, остальные совершеннолетние. У мамы есть медаль материнства. Скажите пожалуйста полагаются ли ей какие-нибудь льготы или еще что-нибудь. Ну хотя бы частично может что-нибудь?
МЕРЫ ПО ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКЕ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ
Статья 4. Отнесение ухода за детьми и их воспитания в многодетных семьях к общественно полезной деятельности
1. Уход за детьми и их воспитание в многодетных семьях относятся к медико-педагогической деятельности, с оплатой в размере минимальной зарплаты по стране и зачетом рабочего стажа родителю, осуществляющему уход за детьми, до достижения младшим ребенком 16 лет.
2. Снижение пенсионного возраста родителям на 1 год за каждого ребенка и компенсация страхового стажа и накопительной части пенсии родителей, устанавливаемое пенсионным законодательством Российской Федерации.
3. Родителям, воспитавшим детей, имеющим общий стаж не менее 15 лет для женщин и 25 лет для мужчин, присваивать звание "Ветеран Труда".
4. Отнесение ухода за детьми и их воспитания в многодетных семьях к общественно полезной деятельности не является основанием для отказа в признании многодетных родителей безработными в соответствии с законодательством Российской Федерации
ст. 5:
23) Обеспечить целевые компенсации на лечение и протезирование зубов женщинам, родившим 3 и более детей;
С уважением, Дейнеко Н.Г.