Учитель с 40-летним стажем - как получить компенсацию за неиспользованный отпуск перед уходом на пенсию?

• г. Балаково

Я учитель. Работаю с 15 августа 1983 года. До этого еще 1 год работала до поступления в институт рабочей. Последний раз в отпуске была с 1.06 по 27 июля 2023 г. С 29 февраля 2024 года хочу уволиться. Я пенсионерка. Положена ли мне компенсация за неиспользованный отпуск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Для расчета компенсации за неиспользованный отпуск необходимо учитывать некоторые факторы, включая законодательство вашей страны или региона, ваши трудовые права и положения вашего коллективного договора или заключенного трудового контракта. Также важно учитывать правила, установленные для пенсионеров, поскольку в разных странах могут действовать различные правила относительно увольнения и компенсации для пенсионеров.

Основываясь на предоставленной информации, вам полагается компенсация за неиспользованный отпуск за период с 1 августа 2023 года по 29 февраля 2024 года. При расчете компенсации обычно учитывается количество дней неиспользованного отпуска, ваша средняя заработная плата за определенный период времени, а также другие факторы, установленные законодательством или договором.

Рекомендуется обратиться за консультацией к специалисту по трудовому законодательству или к HR-специалисту в вашем рабочем месте, чтобы получить точную информацию о вашем праве на компенсацию за неиспользованный отпуск в вашей конкретной ситуации.

Да, 3 дня за каждый отработанный месяц

Положена за фактически отработанное время.