LSN Messenger
Красноярск, 24.02.2024, 08:22

Родители стоят на стороне тренера - обвинения в домогательствах к детям оспариваются

Вопрос №23649862 из г. Красноярск
опубликован 24.02.2024, 08:22
Тренера по карате обвиняют в догомогательстве к детям. Заявление на него написала девочка, которая ходит на тренировки. Остальные 50 человек, отрицают это. Говорят, что он отличный тренер и к детям не пристаёт. Как нам, родителям, защитить тренера? Можно ли написать какое то коллективное письмо в следственный комитет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Ничем не поможет коллективное письмо. Следствие проведет проверку и все установит, если будет необходимо, то и детей отпросят

24.02.2024, 08:28

Если отвечать на вопрос можно ли. То да можно. Но отношение к большенству детей не отменяет возможность правонарушения в отношении одного из детей. Но это письмо будет характеристикой подсудимого.

24.02.2024, 08:42

Есть ли какой то образец, чтобы правильно составить обращение?

24.02.2024, 08:46

Нет. Пишется в свободной форме.

24.02.2024, 08:56
Оценка автора вопроса:

Спасибо

24.02.2024, 09:07

пишите в произвольной форме

24.02.2024, 09:09

Написать можно все что угодно, но это не поможет. Уголовное дело все равно будет возбуждено и проведены следственные действия. К вашим детям он может не пристает, это не значит что к той девочке он не может приставать.

24.02.2024, 09:04

В том то и дело, что девочка указывает в своём заявлении, что пристаёт ко всем, даже к мальчикам.

24.02.2024, 09:09

Здесь будет проведена следственная проверка. Детей опросят. Все что можите вы это дать положительную характеристику и опровергнуть факт приставания к вашим детям.

24.02.2024, 09:16

Ничего ему за всех не будет, потому что все это отрицает. Ему надо встречное заявление написать по факту клеты и заведомо ложного даноса.

24.02.2024, 09:28

Возражайте по существу и атакуйте процессуально

24.02.2024, 10:22

можно написать характеристику на тренера

24.02.2024, 10:30

Здравствуйте. Можете написать коллективное письмо, собрать подписи!

Также ему надо будет во всех местах, где он ранее работал, взять различные положительные характеристики, какие-либо награды и прочее.

Это может сыграть положительную роль для подозреваемого (обвиняемого) тренера.

24.02.2024, 14:43