Как будут влиять декретный отпуск и дачный участок на возможность взыскания долга банком?
Банк, в связи с не погашением мной обязательств по кредиту (не произвожу выплаты с некоторого времени) , подал в суд. Размер оставшейся суммы долга 300 т.р. Я в скором времени ухожу в декретный отпуск. Могут ли судебные приставы забрать половину денег по больничному листу по беременности и родам? И имеют ли право забрать дачный участок (оформлен в равных долях на меня и мужа), если он является нашим единственным местом для проживания? Заранее спасибо)))
Лучший ответ
По отдельному решению суда возможно взыскание с выплат по временной нетрудоспособности. Что касается земельного участка -с большой долей вероятности нет, но кредитор может потребовать раздела имущества и за счет выделенной доли погашения задолженности.
Спасибо большое за ответ!