Возможность перерасчета пенсии по выслуге лет для учителя, проживающего в ДНР - какие шаги нужно предпринять?

• г. Донецк

В августе 2022 года оформила пенсию по выслуге лет (учитель), проживаю в ДНР

Могу ли я подать на перерасчёт этой пенсии, предоставив соответствующие документы сейчас?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

Да, это возможно.

Можно пересчитать пенсию по российским нормам, если ваш педстаж подтвержден по правилам российского законодательства.

Гальчун Зоя, можете, т.к. у вас есть такое право.