Заявление о досрочном выходе на пенсию в 62 года - как правильно оформить.

• г. Москва

Мне 62 года исполнится 1 апреля. В центре занятости стою на учете как безработный по сокращению штата 1 год 10 месяцев. Могу ли я написать заявление на выдачу предложения на досрочный выход на пенсию 1 марта. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Нет, не можете.

Не ранее, чем за 2 года до пенсионного возраста, выдается предложение службы занятости на досрочную пенсию.