Может ли водитель автобуса слушать музыку в наушниках во время движения?

Лучший ответ

Можно

В ПДД ничего не сказано про запрет наушников за рулем. Более того, статья 2.7 ПДД гласит, что «водителю запрещается пользоваться во время движения телефоном, не оборудованным техническим устройством, позволяющим вести переговоры без использования рук». Тем самым наушники можно представить как переговорное устройство. Можно сказать, что действующее законодательство требует использование системы «хэндс-фри» на основе обычных наушников с микрофоном во время поездок на автомобиле.

Нет, водитель автобуса не должен слушать музыку в наушниках во время движения. Это может отвлечь его внимание от дорожной обстановки и создать опасность как для себя, так и для пассажиров.

Никаких запретов в существующих нормах нет