Применение норм статьи 89 Жилищного кодекса РФ для частного жилья - область действия и регулирование

Применимы ли нормы ст. 89 Жилищного кодекса РФ для частного жилья или указанные нормы регулируют только порядок предоставления жилого помещения при выселении из жилого помещения непригодного для проживания и занимаемого гражданами по договорам социального найма?
Лучший ответ

нормы ст. 89 и 15 ЖК РФ применяются и к не-многоквартирным домам ИЖС

но предоставленных по договорам соц. найма

между тем в регионах имеются (должны иметься) местные региональные и муниципальные программы которые предусматривают иные формы помощи гражданам при переселении (выселении) из ветхого и аварийного жилья

в том числе из частного фонда

- например предоставление субсидий, льготных кредитов и прочее

Спасибо!