Судебные издержки и сумма возмещения за услуги адвоката - что нужно знать перед проигрышем в суде

• г. Химки

Если я проиграю с суде по своему иску, сколько я должна буду выплатить за услуги адвокатов противоположной стороне?

Если они заплатили адвокатам 500. тыс, я должна буду выплатить полностью эту сумму или существуют какие-то ограничения? В судебные расходы, которые могут быть возмещены, также входят ИНЫЕ денежные затраты на судебную защиту от "необоснованного иска", например, затраты на судебную экспертизу, отчеты специалистов и т.п. Ст.94 ГПК РФ - издержки, связанные с рассмотрением дела.

Сколько максимально прийдется заплатить? На сколько суд может ограничить эту сумму?

Ответы на вопрос (8):

Максимального ограничения нет.

В каждом конкретном случае суд решает снижать или нет и насколько снижать.

Универсальной "цены" нет.

Суд решит. Ст. 100 ГПК РФ и т.д. Максимальных пределов нет - всё конкретно!

Если вы проиграли в суде, возмещение судебных расходов противоположной стороне зависит от решения суда и обстоятельств дела. Обычно суд учитывает реальные затраты, но сумма может быть ограничена судом в разумных пределах.

Смотря какой судья .В среднем практика по Москве 50000 к взысканию ,но могут и взыскать все 500000 ,но вы проверьте они реально платили или блефуют .

Все зависит от сложности дела и объёма оказанных услуг.

Суд взыскивает в разумных пределах, соразмерно качеству и объёму оказанных услуг и тп.

Да, Вам придёться оплатить все судебные расходы другой стороны.

Стандарта нет. Урезают нормально, не забалуешь - 35-55 т.р. плюс расходы на экспертизу(при наличии), госпошлина, почта.