Пожар в бывшем общежитии - Ликвидация последствий затягивается, потерпевшие ищут компенсации и помощь
Мы живем в доме (ранее бывшее общежитие) 6 апреля в одной из комнат произошёл пожар, пострадал весь этаж (электропроводка. Полы. стены. Потолки. Двери требуют ремонт) Сам виновник погиб, взыскивать ущерб с наследников-пустая трата времени. В местах общего пользования ликвидировать последствия пожара обещала Управляющая компания и ЖЭУ. но они тянут с ремонтом. Существуют ли какие сроки по ликвидации, учитывая аварийность? Существуют ли какие гос. компенсации потерпевшим? Что нам делать и куда обратиться?
Сроки по согласованию сторон.