Отказ в получении детской карты из-за требования прописки всех членов семьи в Санкт-Петербурге

Не можем получить пособие (детскую карту) на ребенка. Жена прописана в Лен. области, я и ребенок прописаны в С-Пб., все документы собраны (есть справка из областной соц. защиты о том, что жена не получала пособия). В получении карты отказывают, ссылаясь на изменения в законе - теперь, что бы получить пособие необходима прописка в С-Пб. всех членов семьи...
Лучший ответ

Денис,приносим Вам извинения за неверный ответ нашего сотрудника. Действительно, в связи с вступлением Социального кодекса Санкт-Петербурга от 01.01.2013г. в действие, для получения пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет, необходима постоянная прописка обоих родителей и ребенка в СПб.

Спасибо за ответ!

Они не в праве вам отказать ,так основанием для получения пособия на ребенка в СПб нужна постоянная прописка ребенка и одного из родителей. Что изменилось ,так это то что,если раньше прописка должна была быть от года,то теперь этого не требуется,срок прописки не имеет значения.

Спасибо за ответ!