Возможно ли обратиться в Банк России с жалобой на финансовую организацию и обязать ее признать кредитный договор недействительным?

Собираюсь обратиться в банк России с жалобой на финансовую организацию. Может ли Центробанк обязать МФО признать кредитный договор недействительным?
Лучший ответ

Добрый день!

ЦБ РФ может только рассмотреть Ваше обращение, но только суд может признать такой договор недействительный по иску лица, чье право нарушено.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Суд может признать договор недействительным

Мне посоветовали обращаться в Центробанк в чём тогда суть данного обращения?

В Центробпнк можно жалобу подать

Я пожаловалась, но какие требования мне нужно указать?

Здравствуйте. Только суд может признать договор не действительным.

С, уважением

Смотря кто посоветовал.

Это можно сделать только через суд.

Нет, не может. Это прерогатива суда.