Воронеж, 24.02.2024, 20:45

Возможно ли обратиться в Банк России с жалобой на финансовую организацию и обязать ее признать кредитный договор недействительным?

Вопрос №23651640 из г. Воронеж
опубликован 24.02.2024, 20:45
Собираюсь обратиться в банк России с жалобой на финансовую организацию. Может ли Центробанк обязать МФО признать кредитный договор недействительным?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

ЦБ РФ может только рассмотреть Ваше обращение, но только суд может признать такой договор недействительный по иску лица, чье право нарушено.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

25.02.2024, 12:28
Оценка автора вопроса:

Суд может признать договор недействительным

24.02.2024, 20:46
Оценка автора вопроса:

Мне посоветовали обращаться в Центробанк в чём тогда суть данного обращения?

24.02.2024, 20:47

В Центробпнк можно жалобу подать

24.02.2024, 20:47
Оценка автора вопроса:

Я пожаловалась, но какие требования мне нужно указать?

24.02.2024, 20:48

Здравствуйте. Только суд может признать договор не действительным.

С, уважением

24.02.2024, 20:57
Оценка автора вопроса:

Смотря кто посоветовал.

24.02.2024, 21:26

Это можно сделать только через суд.

24.02.2024, 21:24

Нет, не может. Это прерогатива суда.

24.02.2024, 21:26