Появление дочери после 18 лет - требование алиментов от отца без подтверждения отцовства

• г. Москва

Ситуация такая. Попросил друг узнать. Он был официальном браке, на (гражданка Украины а он москвич. Ребенок родился на Украине

Год был 2005 его жена умерла 2008) появился ребёнок, жена умерла, но до всего это он подал на развод. Но не успели развести так как умерла и сделал опекуном бабушку его жены. И все и отец уехал и больше нечего не слышал прошло почти 18 лет ее опекун нечего не подавала кроме как документы на государство на оплату что девочка сирота. И за 3 метри месяца до совершениелетие вдруг появилась дочь и хочет получить деньги может она требовать алименты отца если ей 17 лет. Так же в суд отец предоставил документ, что он не отец днк. Но дочь не верит. И хотят алименты получить. Как быть моему другу, спасибо

Ответы на вопрос (3):

Михаил, пусть дост и требует в судебном порядке установление отцовства. А вот с иском о взыскании алиментов дочь не может обратиться в суд, только опекун.

Ваш друг имеет право обратиться в суд со встречным иском об оспаривании отцовства и исключении записи о нём, как об отце на основании генетической экспертизы .

Оценивать шансы следует. Вникнуть в вопрос, такого характера, Вникнуть нужно