Возможно ли заселение в санаторий Аврора г.Хоста на несколько часов раньше? Рейсы вечером, хочется не терять ценное время отдыха

Можно ли в санаторий Аврора г.Хоста приеезать на несколько часов раньше заезда. Иначе на сл.день теряем целый день отдыха. Рейсы вечером. Спасибо
Лучший ответ

Добрый вечер, Светлана.

1)Эта опция называется раний зад и присутствует в любой гостинице, санатории.

2)Но это всегда все обговаривается индивидуально и заранее.

3)Приехать вы можете раньше, но придется в холе подождать своего заезда, обычно заезд начинается с 14.00, раньше этого можно заехать только по согласованию с санаторием.

4)Но нужно понимать, что бы ваш номер был свободен и убран, иначе данная опция будет не доступна.

Постановление Правительства РФ от 18.11.2020 N 1853 (ред. от 01.04.2021) "Об утверждении Правил предоставления гостиничных услуг в Российской Федерации", п. 21 Приказа Министра обороны РФ от 15 марта 2011 г. N 333 "О порядке санаторно-курортного обеспечения в Вооруженных Силах Российской Федерации"

Решать нужно непосредственно с администрацией санатория. Время заезда и выезда - существенные условия договора. Как правило, это время является единым для всех постояльцев. И зачастую санатории идут навстречу гостям (при наличии возможности). Не думаю, что Вы были бы рады, если бы Вас "попросили" съехать раньше из-за того, что кто-то другой пожелал приехать на несколько часов раньше заезда. Но если есть возможность, и если Вы разговариваете с администрацией не с позиции силы/претензий/упреков/наездов, то Вам вполне могут пойти навстречу и помочь устроить приятный отдых с первых дней пребывания. Закон и юристы тут Вам вряд ли помогут.

Да, вы можете приехать в санаторий Аврора в г. Хоста на несколько часов раньше заезда.

Нл, это может зависеть от политики самого санатория и наличия свободных номеров.

В любом случае, Вам надо заранее связаться с администрацией санатория и уточнить возможность раннего заезда.

Постановление Правительства РФ от 18.11.2020 N 1853 (ред. от 01.04.2021) "Об утверждении Правил предоставления гостиничных услуг в Российской Федерации"