Шокирующее поведение врачей? Как правильно действовать при размещении больных в инфекционном отделении больницы.

• г. Саратов

Лежим с сыном в больнице в инфекционном отделении, поступили одновременно трое детей в одну палату. Сейчас одного выписали двое выздоравливают готовят к выписке. Вчера ночью к нам в палату поместили мать с дочерью и попрасили меня разбудить ребенка и переместить на другую квать а эту отдать им. У этого ребенка неизвестная инфекция долгое время темпиратура 39 то есть без обследования больного ребенка разместили в палату к выздоровливающим, хотя половина больницы пустые палаты. Я стала возмущаться что бы нас или их переводили или дали мне с ребенком уехать домой, на что мне высказали что они не хотят мыть палаты и я не королева, в итоге после скандала их перевели. Мало того что нам детей перепугали, так ещё и скандал учинили. Добавив что нет такого закона, где есть больные и выздоравливающие лежат отдельно, мне сделали одолжение. На сколько это провамерно.

Ответы на вопрос (1):

Законодательство не устанавливает, как и каким образом размещаются больные в палатах лечебных учреждений. Это определяют те, кто занимается лечением (медики). Смотрите внутренние документы этого лечебного учреждения.