Мать ищет подтверждение своего гражданства после переезда из Казахстана в Россию
Здравствуйте Алексей!
Ваша мама является гражданкой Российской Федерации, независимо от того,как она получила гражданство РФ , является она гражданкой Республики Казахстан или нет.
Гражданство Российской Федерации приобретается и прекращается в соответствии с
федеральным законом, является единым и равным независимо от основания приобретения
(ч.1 ст.
Гражданин Российской Федерации не может быть лишен своего гражданства или права
изменить его (ч.3 ст.
На мой взгляд сотрудники ФМС несут полный бред.