Мне нужен почтовый адрес Бастрыкина следственный комитет чтобы отправить ему коллективную жалобу
Зайдите на сайт СК РФ, там есть почтовый ящик.
С уважением.
Следственный Комитет России-Александру Бастрыкину-от Граждан г.п.Белорецк и Белорецкий район,Башкортостан-ОБРАЩЕНИЕ- 1. "Газпром-гзр -Уфа "-в лице филиала Газпрома-»Белорецкгаз» -г.п.Белорецк, ул.50 Лет Октября,58-игнорирует - СНИЖЕННЫЕ расценки на -ТО -Техническое Обслуживание газ-оборудования квартира/частный дом, предписанные ФАС России с 01 января 2024г : на 2024г.на 2025г,на 2026г., (на 2027г.). Прейскуранты СНИЖЕННЫХ цен на Техническое Обслуживание-1 раз в год- единицы оборудования (плиты, колонки, варочной панели, котла и т.п)-умышленно-не отражают на обороте платежки по газу, размещая там всякую рекламу. Как отрицательный пример : МР Белорецкий Район и г.п. Белорецк Башкортостана : здесь, идет очередная приписка в удорожании размера взимания платы -за оформление, якобы,работ в Акте этого ТО-приходящего слесаря в каждую квартиру/частный дом -в размере 153 руб,что,однако, Тарифом на ТО -эта приписка -не предусмотрена.Прейскуранты СНИЖЕННЫХ цен на ТО газ-оборудования цен, за подписью и печатью у нас на руках имеются. Никаких работ -в лице приходящего слесаря из Газпрома-»Белорецкгаз»- нет : по факту его пребывания в Жилом помещении-10-15 минут ,тогда как -НОРМАТИВНО- он должен провести техническое обслуживание-ТО- газ : плиты-50 минут, колонки ,котла- 2,-3,5 часа и более.Граждане кипят от такого расклада. Как отрицательный пример : 4-х горелочная плита на 2026г-Прейскурантом СНИЖЕННЫХ цен на Техническое Обслуживание внутриквартирного газ-оборудования -отражено в размере оплаты 749 руб.35 коп., тогда как в Акте на это Техническое Обслуживание приходящим слесарем -отражена плата -на мкд 12 микрорайона Белорецка -в размере 902руб.27коп. Газ-плиты-однако-не вскрываются и не чистятся.Как другой отрицательный пример : Белорецк,ул К-Маркса.33-кв.№ 36- неработающие термопары 4-х горелочной газ-плиты не были отмечены приходящим слесарем «Белорецкгаза» в Акте Технического Обслуживания и остались -после его ухода-неработающими. Граждане так поняли,что надлежащая квалификация слесарей-здесь-отсутствует. Установка «Белорецкгаз» такова : не оплатите- дом от газа-отключим. Аналогичная ситуация завышенных расценок на это газ-оборудование квартира/частный дом отражена приходящими слесарями в Акте на Техническое Обслуживание -1раз-в год -на колонки, варочные панели , котлы и т.п., где за 2024г-за 2025г-возврат излишнего начисления-взимания- ,в пользу населения, по газ : колонкам, варочным панелям,котлам и т.п. -НЕ ПРОВЕДЕН в полном размере -вернули только 50% от завышенного взимания-за 2024г. За 2025г-возврат не состоялся от слова -совсем.Как отрицательный пример в Белорецке МКД : ул.Ф-Алексеева, 29, ул Ф-Алексеева,31 и др.,где ,сотрудники «Белорецкгаз» сослались на то,что,якобы, головная Организация «Газпром-гзс-Уфа»-так распорядилась. СПРАВКА № 1.1. : Акты на ТО газ-оборудования каждого Жилого помещения квартира /частный дом -в оригинале–в завышенном размере платы за Техническое Обслуживание -на БУМАЖНОМ носителе- аккумулируются в «Белорецкгаз» -Белорецк.ул.50Лет Октября ,58-в период января 2024г- февраль 2026г.,включительно. Совокупный сбор населения за ТО- просим проанализировать на банковском счете АБ «Россия» в Нижнем Новгороде ,где Финансовая разница -за три последних года 2024г, 2025г, уже января, февраля- 2026г-есть НЕУЧТЕННЫЙ Доход -между- завышенным взиманием платы за ТО газ-оборудования квартира /частный дом : плит, колонок, варочных панелей, котлов и НОВЫМИ прейскурантами СНИЖЕННЫХ цен на ТО на газ-оборудования населения,начиная с января 2024г., с января 2025г , включая январь, февраль 2026г. , обозначенными ФАС России. СПРАВКА №1. 2 : в МР Белорецкий Район-село Азналкино -с частного дома-взимание за ТО-составило 14тыс.руб.Граждане НЕГОДУЮТ. При «Газпром-гзр-Уфа»-г.Уфа.ул. Новосибирская,2 ,корпус №4 -в г.Уфе -несколько лет назад-создано ооо»АЗАТ-2»,которое -в МР Белорецкий Район и г.п.Белорецк--провело и проводит диагностику внутри-ДОМОВОГО газопровода - в неправомерно- завышенном размере ,не-зависимо от квадратуры каждой квартиры, в размере диапазона 900- 3500 руб.,с отражением в платежной квитанции на Жилищную Услугу. Как отрицательный пример : Белорецк,ул.Крупской,53 -3500руб/каждая квартира , Белорецк, ул.Пушкина,68-900руб/каждая квартира и др. Тогда как 67 специализированных организаций в Уфе-оказывают такую услугу в 3-4 раза дешевле. Как упредить аппетит этого Газпрома-в лице ооо»АЗАТ-2» ? СПРАВКА № 1.3 : УФАС РФ по Башкортостану в курсе,но надлежащее реагирование -отсутствует. Граждане так поняли. 2. КРОМЕ ТОГО, в белорецких мкд -в лице -ЭСКБ -Электро-Сбытовой Компании-преднамеренно-маем ,июнем -каждого года-показания обще-ДОМОВЫХ электро-счетчиков -своевременно -не фиксируются ,при этом -преднамеренно-фиксируют при начислении платы за эл.энергию -ноль-0-"потреблений" , где количество фактически потребленной электро-энергии за эти 2 месяца -мая,июня-в белорецких мкд раскиданы на июль, август,сентябрь -уже по ценам стоимости 1 квт -тарифа-не мая, не июня, а уже другого-более дорогого Тарифа по эл.энергии -с 01 июля,что дает - монополисту- в лице ЭСКБ-Белорецк.ул Точисского, 25 - иметь НЕУЧТЕННЫЙ доход, где, взимание НАЛОГА с которого -на финансовую разницу -не проводится (как отрицательный пример : тариф на эл.энергию июля 2025г- 4,91руб/квт.-тариф на май,июнь 2025г-4,36руб/квт.). Гражданам мкд, к суммарным показаниям Обще–ДОМОВОГО электро-счетчика и суммарным показаниям КВАРТИРНЫХ электро-счетчиков -по итогам каждого года- доступа -НЕТ. Отсюда , исходя из требований ПП РФ № 92-от 03.02.2022г-искусственно-в лице ЭСКБ-Белорецк,ул Точисского, 25 -Платежным Агентом -исключена проверка достоверности взимания платы за эл.энергию.
3.исходя из требований ПП РФ № 354 «ПРАВИЛ предоставления Коммунальных Услуг» от 06 мая 2011г-плата за отопление и ГВС взимается : как с квартир,так и Не-Жилых помещений -ОДИНАКОВО-исходя из квадратуры Общей площади мкд(Жилые +Не-Жилые) в много-квартирных домах которых размещены Не-Жилые помещения(офисы, детские спорт-центры,магазины,аптеки ,складские помещения и т.п) и получающие тепло через Обще-домовой тепло-счетчик. Достоверность начисления-взимания- платы за отопление в МР Белорецкий Район и г.п.Белорецк - как квартир,так и Не-Жилых помещений определено платежом-ОФЕРТОЙ,в лице Ресурсника-РСО-ооо»БТС»-подающего тепло-энергию в мкд : где показания Обще-Домового теплосчетчика -Q Гкалорий -по каждому месяцу- делим на квадратуру Общей площади мкд (Жилые+Не-Жилые), отраженной ТЕХ-паспортом дома -получаем -сколько -одинакового количества Гкалорий по отоплению- пришлось на 1кв.м общ.площади каждого Жилого и Не-Жилого помещения ,полученное умножаем на Тариф по отоплению,отраженный в платежной квитанции и результат умножаем на Общую площадь Не Жилого(или Жилого) помещения. В Белорецке -в 60% площадей Белорецкого Жилищного Фонда плата за отопление Не-Жилых помещений размещенных в мкд -неправомерно-начислена ,в лице РСО-»Белорецкие Тепловые Сети», в завышенном размере. Кроме того,в нарушении определения ПРИКАЗА № 43 Минстроя и ЖКХ по Тепло-энергетике РФ от 26 января 2018г-в платежном документе-Счете Фактуре на Не-Жилое помещение преднамеренно : 1.не отражена квадратура Общей площади мкд , 2. не отражены ПОКАЗАНИЯ Обще-домового тепло-счетчика -количества Гкалорий по отоплению- фактически потребленным всем домом-по-месячно-что- исключило возможность - собственникам ,арендаторам Не Жилых помещений мкд -проведение проверки достоверности начисления - взимания -платы за отопление. За пять-5-полных прошедших отопительных периодов с сентября 2019г-по май 2025г-в лице Белорецкой Муниципальной Администрации-не организована ИНВЕНТАРИЗАЦИЯ квадратур ОБщей площади как Жилых,так и Не Жилых помещений ,где в интернете отсутствует Электронный Ресурс этих площадей в свободном доступе,в противоречии установки протокола Республиканского Форума ЖКХ РБ -»Управдом» от 14 марта тогдашнего 2021г.-под председательством Главы Региона-Радия Хабирова и секретаря -Павла Качкаева. Как отклонено -в лице Муниципальной Белорецкой Администрации-исходя из этого протокола Форума -проведение УЧЕБНЫХ семинаров со старшими мкд,с Советами мкд , с собственниками Не-Жилых помещений -по снижению -необоснованно-завышенной платы за отопление.
В Счетах-Фактурах по отоплению Не-Жилых помещений,получающих тепло через Обще-домовой теплосчетчик -указан ПОСТАВЩИК тепла ооо»Белорецкие Тепловые Сети»,тогда ка Поставщик тепла ,здесь, определен в лице АО «Белорецкая Пружина»-как для квартир, так и для Не-Жилых помещений,который подавал и подает тепло по отоплению и ГВС в белорецкие мкд по одной цене за одну Гкалорию ,тогда как в платежках по отоплению как квартир,так и Не-Жилых помещений плата начислялась в 2 раза дороже,исходя из размера Тарифа на тепло и ГВС , утвержденного ГК по Тарифам РБ.То есть, 50% платы за отопление -легко-ежемесячно-могло уходить АО «Белорецкой Пружине» за поставленную тепло-энергию ,а другие 50% сбора оставались на ремонт подземных муниципальных теплотрасс. Однако,исходя из официального сайта в интернете : АС РБ и сайта ооо»Белорецких Тепловых Сетей»-ооо»БТС»-финансово-хоз-деятельности-на 01.12.2025г-долг Поставщику «АО «Белорецкой Пружине» за поставленную тело-энергию в белорецкие мкд -в лице ооо»БТС» -составил 600 млн.руб. -однако-при 97-98% кварт-платном сборе населения и годовой выручке -в 2024г- в размере 490 млн.руб. Кроме того, значимые миллионные долги ооо»БТС» были обозначены Поставщикам газа ,эл.энергии и воды.Отсюда - определение проводимого БАНКРОТСТВА ооо»Белорецких Тепловых Сетей »-считаем ИСКУССТВЕННЫМ с ПРЕДНАМЕРЕННЫМИ Долгами Поставщикам-см. сайт АС РБ. Если кварт-платный сбор мкд аккумулируется в руках Платежного Агента-Белорецк, ул.Точисского,25 -центр ЕИРЦ РБ , то размер платы за отопление Не-Жилых помещений мкд адресовался и продолжает адресоваться в ПАО Сбербанк Уфы № 8598,отраженный Счетом-Фактурой.Здесь, использование некорректного размера Общей площади мкд(Жилых и Не-Жилых) помещений-породило неправомерное удорожание платы за их отопление : чем меньше знаменатель формулы начисления платы за отопление в лице ооо»БТС»,тем ,неправомерно-дороже ее плата. Тогда как , с Поставщиком тепла, расчет проводится ,исходя из показаний Обще-Домовых тепло-счетчиков,где ,полученная финансовая разница-есть НЕУЧТЕННЫЙ доход ,аккумулирующийся на счете в Сбербанке Уфы. Отсюда имеем : №№ банковских счетов оплаты и коды КПП за отопление в платежной квитанции Жилых помещений(квартир) и Счетах-Фактурах Не-Жилых помещений -разнятся. СПРАВКА № 1 : достоверный совокупный размер квадратур Общих площадей (Жилых и Не-Жилых помещений) всего белорецкого Жилищного Фонда -отражен в КУСе при Белорецкой Муниципальной Администрации(ныне это отдел в подчинении Минземимущества РБ)-нам доступа нет. СПРАВКА № 2 : Уставом ооо»БТС»-учредителем -хозяином - установлена- Белорецкая Муниципальная Администрация,которой НЕ-ВЫГОДНО-исполнять установки форума ЖКХ «Управдом№ РБ от 12 марта тогдашнего 2021г. СПРАВКА № 3 : Аналогичная ситуация имеет место при начислении платы за отопление в завышенном размере Не-Жилых помещений- в 40% площадей Белорецкого Жилищного Фонда- в лице ТСО-ооо»Мечел-Энерго». 3.КРОМЕ ТОГО, приказом МинЖКХ РБ № 13/6-391 от 29.10.2021г-Инвестиционной программой -было предусмотрено 33 млн.руб.на замену 600 пог.м.стальных труб Магистрального подземного теплопровода по адресу Белорецк-между мкд № 52, ул. 50 Лет Октября и и мкд № 62, ул.50Лет Октября .Однако,на этом участке дорожное полотно не вскрывалось и замены теплопровода-в обозначенный период 2022г-2024г-не было.Здесь,нормативные документы СП-Строительных Правил № 124.13330.2012 и СП № 74.13330.2023-от 19.03.2023г, как и требования к технологии работ по замене Магистрального теплопровода -ответственными лицами-не рассматривались. Со стороны местного Органа Надзора -отслеживание по сопровождению всех приходно-расходных бухгалтерских документов по-якобы-приобретению,транспортировке и укладке 600 пог.м стальных труб-не проводилось.Ранее, белорецкий бизнес-шериф по бизнесу и инвестициям-Андрей Гревцев был уволен. Здесь, Белорецкий прокурор -молодой человек-Якупов Р.И.-уведомил белоречан -только-через 2 месяца после нашего обращения к нему -от 25.12.2025г ,что, выше-упомянутое Инвестиционной программой - он- переадресовал только от 16.02.2026г- в ГК по Жилстройнадзору РБ.
На основании выше-изложенного, просим ВАС принять надлежащие меры , в том числе : по организации бухгалтерского отслеживания : 1.-проверки НЕУЧТЕННОГО дохода при взимании кварт-плат по Техническому Обслуживанию газ-оборудования квартира/частный дом -прихода-на банковском счете в банке НИЖНЕГО Новгорода АО АБ»Россия» № Р/С 40702811020924000110001-2026г и Р/С № получателя платежа-в лице «Газпром-гзр-Уфа»в Нижегородском Филиале АО АБ»Россия» за № к/с 3010181 03 00000000876 и другими счетами в банке Нижнего Новгорода АО «Россия», с последующей проверкой --неправомерного его расхода, с возвратом излишнего взимания платы с населения-квартира/частный дом -за ТО -газ-оборудования -в период 2024г-2025г, января февраля 2026г. и с обозначением правовой оценки ответственных лиц , 2. по организации проверки НЕУЧТЕННОГО дохода -при взимании платы за эл.энергию населения мкд -прихода-на банковском счете Р/40702810300000039329 -Банк ГПБ (АО) -г.Уфа и бухгалтерской проверки его неправомерного расхода, повлекшего на эту разницу неуплату НАЛОГА , с перерасчетом в пользу населения мкд-за три последних года-между размером тарифа на эл. энергию июля- и мая, июня -по каждому году -в размере Финансовой Разницы за каждый квт. ( как пример 4,91 квт.июль 2025г-4, 36 квт.-май, июнь 2025г.) , 3.по неправомерному отчуждению платы за отопление Не-Жилых помещений Белорецкого Жилищного Фонда - через ПАО Сбербанка № 8598 г.Уфа ,что,повлекло неуплату НАЛОГА с этой суммы- в период- сентября 2019г-по май 2025г. , 4. проверки-прихода-расхода Инвестиционных Средств в размере 33 млн.руб. на замену стального теплопровода в Белорецке - в размере 600 пог. м , не использованных целевым назначением. ПРИЛОЖЕНИЕ : прилагаем копию Инвестиционной программы-1 экз. ВАШЕ Решение сообщить на адрес timakova52@list.ru -центр по Общественному контролю за ЖКХ в Белорецке -Тимаковой Лидии ,Мартыненко Наталье, Агафонцевой Капитолине и др. -Башкортостан,453505,Белорецк,ул К-Маркса.33-40. Контакт тел № 8(347 92)3-12-36. БЕЛОРЕЧАНЕ -26.02.2026г
Интернет вам в помощь. Простой поиск. Элементарно.
Адрес для письменных обращений в Следственный комитет Российской Федерации: 105005, г. Москва, Технический переулок, д. 2
А еще можно воспользоваться Интернет-приёмной: https://sledcom.ru/reception
ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ СЛЕДСТВЕННОГО КОМИТЕ РФ. ТАМ МОЖНО И ПОДАТЬ ЖАЛОБУ!
В интернете можете посмотреть или купить координаты
Юридические услуги в Кемерово