Какой родитель имеет больше прав на воспитание ребенка после развода - отец или мать?

• г. Абакан

Можно ли после развода с женой оставить ребенка жить с отцом, т.к. жена снимает квартиру и живет там с любовником. У бывшей жены есть квартира в другом городе

Ответы на вопрос (6):

Юрий, все зависит от многих обстоятельств дела, возраста ребенка и его или ее желания и только в судебном порядке.

Вы вправе обратиться в суд с иском об определении места жительства ребёнка с вами. Если ребёнку более 10 лет, то учтут его мнение.

этот вопрос решается в судебном порядке с учетом мнения органов опеки и других обстоятельств обратитесь к юристам сайта и вам помогут составить необходимые документы

В ссуде решите - ст. 65 СК РФ. Если без суда не договоритесь. Всё конкретно!

Юрий, можно, для чего обращайтесь в суд с иском об определении места жительства ребёнка с вами. "Обзор практики разрешения судами споров, связанных с воспитанием детей" (утв. Президиумом Верховного Суда РФ 20.07.2011). Рассмотрение судами дел об определении места жительства детей при раздельном проживании родителей

Если условия позволяют, то не основание. Оставьте как есть.