Махинации кадастрового инженера - как жители поселения могут защитить свои земельные участки

• г. Курск

Кадастровый инженер пользуясь своим служебным положением и знаниями проводит межевание земель поселения без согласования с жителями, далее при помощи администрации района берет эти участки в аренду, за символическую плату, оформляет несуществующие постройки и выкупает земли без аукциона для продажи, с целью наживы, куда обращаться жителям села, так как администрация района не обращает внимание на жалобы жителей.

Ответы на вопрос (3):

В вам следует подать жалобу в прокуратуру .По заявлению проведут проверку и восстановят права жителей путем обращения в суд по иску прокуратуры в интересах неопределенного круга лиц .А возможно в отношении должностных лиц возбудят уголовное дело.

Спасибо

вы должны понимать, что сам кадастровый инженер по своей воле этого делать не может, его действия согласованы с администрацией . Если вам писать жалобу, начинайте хотя бы с районной прокуратуры , также можете подать заявление в УВД по курской области заявление о злоупотреблении и мошенничестве, мотивируйте заявление возможной связью местных правоохранителей с администрацией.