Жалоба на начальника колонии - иска за моральный вред от работника с серьезным заболеванием

• г. Кемерово

Можно ли мне написать жалобу на начальника колонии.

Мой гражданский муж официально работал с серьёзным заболеванием в пром зоне, могу ли я подать жалобу на начальника колонии о возмещении иска за моральный вред

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Это возможно.

Вы не можете стать стороной по иску,только тот кому этот ущерб был нанесен.

Запретить или ограничить в написании такого заявления нельзя ,но результата не достигнете. Лучше подать жалобу в Прокуратуру .

Если гражданин вернулся обратно и этой работой его здоровью был причинен ущерб, он может обратиться в суд. В противном случае нет смысла.

Добрый вечер, Ангелина!

Для начала обратитесь в Прокуратуру по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях по месту отбывания Вашего гражданского мужа, просите провести оценку условий труда осужденного в соответствии с Приложением N 20 к Методике проведения специальной оценки условий труда, утвержденной приказом Министерства труда и социальной защиты РФ от 24 января 2014 г. N 33н base.garant.ru

Как получите документированный ответ , и в случае подтверждения нарушений законодательства можете инициировать иск о возмещении морального вреда. Иначе одних Ваших слов не достаточно.

Удачи Вам!