Процедура приватизации квартиры по военной программе после смерти владельца через суд - необходимые документы и возможные сроки

Мы хотим приватизировать квартиру. Нашему папе она досталась по военной программе. Сейчас папа умер. Приватизировать нужно через суд. Какие документы нужно собрать и предоставить в суд для приватизации? И в какие сроки мы можем уложиться?
Лучший ответ

Чтобы советовать, нужно больше ифрмации - что за программа? кто зарегистрирован? Напишите иск и приложите выписку из домовой книги, оплату госпошлины и подавайте , а там будете доносить документы

Спасибо за ответ!

Наталья, в суд Вы обращаетесь с иском о признании права собственности на праве приватизации. Предъявляете заявление и все имеющиеся документы по квартире, справку с места жительства.

получитесвидетельство оп раве наследования, и проводите приватизацию, в суд стоит обращаться либо в случае отказа либо в случае установления права собственности