Расследование уголовного преступления старшего военнослужащего младшим - правовые нормы и акты.
Здравствуйте, смотря кем и где работает младший по званию и должности и смотря, что совершил старший военнослужащий, если уголовно наказуемое деяние, соответственно, кроме устава еще и кодексом уголовным будут руководствоваться
Производство уголовного расследования вообще не регламентируется Уставом ВС.
Это исключительный предмет Уголовно-процессуального кодекса РФ.
Расследование в отношении военнослужащих всех категорий осуществляется военными следователями СК.
Отношения подчиненности и звание тут совершенно ни при чем. Следователь это процессуальное лицо, которое в пределах своих полномочий осуществляет уголовное преследование.