Проблемы с оплатой и сессиями - как защитить свои права студента на заочном отделении университета?

• г. Санкт-Петербург

Я учусь на заочном отделении университета. Я не смогла попасть на зимнюю сессию так как вначале болела, а после болезни не могла зайти в личный кабинет для оформления справки-вызова для работодателя, чтобы меня отпустили с работы. В деканате толком никак не помогли решить данную проблему и мне пришлось выйти на работу. Теперь просят внести деньги уже за второе полугодие. Я ещё не сдала зимнюю сессию, не попала на нее по их вине, но уже должна заплатить за весеннюю. Кроме того, мне говорят, что так как я не присутствовала на зимней, то одну попытку из трёх уже как бы израсходовала. Так ли это? Что можно оспорить в данном случае? Должна ли я платить за весеннюю сессию, если ещё не сдала зимнюю? Какие нарушения были со стороны учебного заведения с юридической стороны дела? У меня есть письма, которые я писала, есть доказательства, что я пыталась решить проблему, но Вуз так и не помог сделать это вовремя.

Ответы на вопрос (2):

А на чем основано ваше недовольство. Требования по оплате абсолютно правомерны

1. Болели - понятно, уважительная причина.

2. Не могла зайти в личный кабинет для оформления справки-вызова - неуважительная причина.

3. Поэтому перекладывать свою вину на деканат не корректно.

4. Порядок оплаты четко прописан в договоре - читайте.

5. Пока никаких нарушений со стороны ОО не усматривается.

Удачи.