Как обжаловать отказ в постановке на учёт в женской консультации при другой прописке?

• г. Краснодар

Отказывают в постановке на учёт в женской консультации. Проживаю в Краснодаре, но здесь не прописана. Выбрала женскую консультацию к которой ближе добираться, написала у них заявление, но мне отказали. Говорят, что адрес фактического проживания прикреплён к другой конституции. Мне та не нравится и ездить до нее намного дольше. Подскажите пожалуйста могут ли мне отказать в постановке на учёт, и что делать в этой ситуации? К кому обращаться?

Ответы на вопрос (3):

Отказ незаконен. Жалуйтесь в прокуратуру.

Прокурор, Управление (отдел) здравоохранения.

Гражданин может выбрать любую медицинскую организацию из числа включенных в реестр медицинских организаций, участвующих в реализации территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи.

Принцип прикрепления к поликлинике по месту регистрации давно отменен.

Правило прикрепления к поликлиникам распространяется и на ситуации с женскими консультациями.

Таким образом, для оказания медицинской помощи заявителю необходимо прикрепиться к поликлинике (женской консультации). Быть прикрепленным к нескольким поликлиникам (женским консультациям) нельзя.

Для прикрепления пациенту необходимо подать соответствующее заявление и пакет документов (паспорт, полис ОМС, СНИЛС).

Обязательно обращайтесь письменно.

Удачи.