Как обжаловать отказ в постановке на учёт в женской консультации при другой прописке?
Гражданин может выбрать любую медицинскую организацию из числа включенных в реестр медицинских организаций, участвующих в реализации территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи.
Принцип прикрепления к поликлинике по месту регистрации давно отменен.
Правило прикрепления к поликлиникам распространяется и на ситуации с женскими консультациями.
Таким образом, для оказания медицинской помощи заявителю необходимо прикрепиться к поликлинике (женской консультации). Быть прикрепленным к нескольким поликлиникам (женским консультациям) нельзя.
Для прикрепления пациенту необходимо подать соответствующее заявление и пакет документов (паспорт, полис ОМС, СНИЛС).
Обязательно обращайтесь письменно.
Удачи.
Отказ незаконен. Жалуйтесь в прокуратуру.
Прокурор, Управление (отдел) здравоохранения.