Вопрос - имеет ли право нотариус ставить исполнительную надпись на ненотариальном кредитном договоре?

• г. Рубе

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (7):

Если кредитный договор был заключен в банке и по нему выдана ипотека. Необходимо смотреть нюансы

Здравствуйте!

Да, если предусмотрено договором. Вы получили письмо от нотариуса?

Непосредственно от нотариуса - не получала, сразу от пристава

А есть ли подсудность (территориальная), если договор был заключен в Москве ?

В договоре прописывается такой вариант взыскания долга.

Однако Тинькофф балуется и самовольно включает через дополнение, не согласовывая с заёмщиком, либо без дополнения и нотариус у него свой. всё подмахивает.

Отменяйте нотариальный документ.

с согласия сторон, вполне

Если в договоре было такое условие, то может.