Выход на пенсию и сохранение выплат - влияние на единое пособие на детей для матери-одиночки

• г. Екатеринбург

Мне как матери - одиночке назначили единое пособие на каждого ребёнка в размере 100% от прожиточного минимума на срок до февраля 2025 года. В настоящее время нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до достижения им возраста 3-х лет. В настоящее время у меня есть право выхода на пенсию по выслуге лет (являюсь сотрудником МВД). В связи с этим у меня вопрос - сохранится ли выплата единого пособия на детей в случае моего выхода на пенсию (на основании внесённых поправок в ТК РФ о сохранении выплат в случае выхода из отпуска по уходу за ребёнком)?

Ответы на вопрос (1):

Указанный вопрос регулируется Правилами назначения и выплаты ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка в части, не определенной Федеральным законом "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" (далее - ежемесячное пособие), в которых подробно перечислены основания для прекращения выплаты ежемесячного пособия;

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 декабря 2022 г. N 2330

О ПОРЯДКЕ

НАЗНАЧЕНИЯ И ВЫПЛАТЫ ЕЖЕМЕСЯЧНОГО ПОСОБИЯ

В СВЯЗИ С РОЖДЕНИЕМ И ВОСПИТАНИЕМ РЕБЕНКА

Список изменяющих документов

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 12.08.2023 N 1326,

от 28.11.2023 N 2010, от 02.02.2024 N 107)