Отказали в постановке ребенка в детский сад - правомерен ли отказ и можно ли обратиться в суд?
Мой ребенок родился 11.12.2010 г. 22.12.2010 г. мы встали на очередь в детсад, были 59. Сейчас идет набор в 1 мл. группу, детки 2011 г. г.р. Мы 32 по очереди. Но теперь нам утверждают что мы не подходим под эту группу. Что мы уже 2 мл. группа, а в этом году туда набора нет. Ждите следующего года. Правомерен ли отказ? И почему набирают 2011 г. пропуская нас? Я работаю, муж тоже. Поможет ли обращение в суд в такой ситуации?
Светлана, сложно сказать - поможет ли. Судебная практика идёт по пути обеспечения детей местами в ДДУ в порядке очередности, в первоочередном и внеочередном порядке.