Невыплата компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении сотрудника МВД с правом на пенсию - нормативно-правовая база и статьи.

• г. Благовещенск

Каким нормативно-правовым актом и статей регламентируется НЕ выплата компенсации за неиспользованный отпуск за год увольнения при увольнении сотрудника МВД с правом на получении пенсии по выслуге лет, ОДНОВРЕМЕННО находящегося в отпуске по уходу за ребенком до достижения им 1,5 лет (при условии, что рапорт на исполнение обязанностей на день увольнения написан)?

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон от 19.07.2011 N 247-ФЗ

(ред. от 25.12.2023)

"О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

(с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2024)

Постановление Правительства РФ от 03.11.2011 N 878

(ред. от 15.11.2022)

"Об установлении окладов месячного денежного содержания сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации"

Приказ МВД России от 31.03.2021 N 181

(ред. от 18.05.2023)

"Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации"

(Зарегистрировано в Минюсте России 29.04.2021 N 63298)