Как вернуть деньги за некачественные работы по электрике и материалы для ремонта квартиры, если мастер отказывается вернуть деньги?

• г. Ставрополь

Я оплатила мастеру по ремонту работу по электрике, но работа не была выполнена до конца, плюс мастер взял деньги на материалы по ремонту квартиры отказывается вернуть деньги и доделать работу, договор между нами был в устной форме, но есть переписки в вайтцап подтверждающие перевод денег мастеру, хотя деньги переводились не на имя мастера, а на имя другого человека. Как можно вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (7):

Добрый вечер, напишите заявление в банк о возврате ошибочно переведенных денег.

В любом случае нужно было составлять письменный договор после выполнения составить акт выполненных работ.А оплату производить после окончания работ..ВЫ теперь никак не докажете что производили перечисление денег ему.Попробуйте обратиться в полицию по поводу мошеннических действий вышеуказанного мастера, будьте настойчивы!

В переписках мастер подтверждает сам ,что получил от меня деньги

Переписки заверенные нотариально являются доказательством,поэтому докажу ,что переводила деньги

Напишите мастеру письменную претензию с требованием вернуть деньги. Откажет или не ответит - с иском в суд. Переписку заверьте у нотариуса, приложите к иску.

ПОдать заявление в полицию о самоуправстве, выяснить данные лиц, направить претензию, затем подать иск в суд о взыскании денег.

Что даст заявление в полицию о самоуправстве?