Инвалид по психическому заболеванию украла 40 тыс. рублей - зачем следствие отказалось возбуждать уголовное дело и как требовать компенсацию

• г. Кострома

Инвалид по псих забоолеванию украла 40 тыс с проникновением есть признательные показания уг дело не возбуждают как стребовать ущерб

Ответы на вопрос (2):

в судебном порядке.

Денежную сумму можно взыскать в гражданско-правовом порядке, подав иск в суд.