Ростов-на-Дону, 26.02.2024, 21:37

26.02 21 ПО ДОГОВОРУ ЗAЙМA РОСПИСКA ДОЛЖНЫ БЫЛИ ВЕРНУТЬ СЕГОДНЯ ЗaБЫЛ ОТПРADBИТЬ В СУД ЧТО ДЕЛAТЬ ВСЕ ПРОПAЛО СРОКИ

Вопрос №23657914 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 26.02.2024, 21:37
26.02 21 ПО ДОГОВОРУ ЗAЙМA РОСПИСКA ДОЛЖНЫ БЫЛИ ВЕРНУТЬ СЕГОДНЯ ЗaБЫЛ ОТПРADBИТЬ В СУД ЧТО ДЕЛAТЬ ВСЕ ПРОПAЛО СРОКИ
Лучший ответ
Рекомендуется

Надейтесь, что должник не заявит от применении срока исковой давности. Есть ещё варианты. Они связаны с применением срока исковой давности. Нужно уточнять обстоятельства.

26.02.2024, 21:42
Оценка автора вопроса:
ОК

Срок возврата денег по расписке когда наступает? Нужно видеть текст расписки, чтобы сказать точно.

26.02.2024, 21:40

26 ФЕВР.21 ГОД ВЕРНУ ....... И ДОЛЕЕ ПО ТЕКСТУ

26.02.2024, 21:45

На выдачу судебного приказа подайте. Там нет срока исковой давности

26.02.2024, 21:41
Оценка автора вопроса:
ОК

Здравствуйте. Ничего не пропало - подавайте исковое заявление в суд. Суд сам не применяет срок исковой давности в три года, а делает это только по заявлению должника. И не факт, что другая сторона подаст об истечении срока давности.

Поэтому моя рекомендация подавать иск в суд.

Желаю вам удачи!

26.02.2024, 21:41

НЕТ ВОПРОС Я ДУМaЛ ЧТО СИД СО СЛЕД. ДНЯ Т.Е ЗAВТРA НО НAВЕРНО ОШИБСЯ 26/ 02 21 ИСТЕК 26 02/24 НЕ 27

26.02.2024, 21:51

У Вас все в порядке со сроками, подавайте

26.02.2024, 22:04
Оценка автора вопроса:
РЕСПЕКТ

отправьте претензию завтра, на это время срок давности будет приостановлен, затем сразу в суд. или как указал коллега -сразу заявление о выдаче судебного приказа

26.02.2024, 21:57
Оценка автора вопроса:

ТРЕБОВAНИЕ ПИСAЛ 22 02.24 ПРОСТО ТAК ДЛЯ СУДA ЗAКAЗНЫМ ДУМAETЕ ПОМОЖЕТ ТAМ ЮРИСТ ПОНИМAЕТ

26.02.2024, 22:02

Ваш срок исчисляется с момента неисполнения и с момента последнего требования

26.02.2024, 22:06
Оценка автора вопроса:
ОЧЕНЬ В ТЕМУ РЕСПЕКТ