Как будет разделено наследство при банкротстве - что делать, если умер один из собственников квартиры?
Подали документы на банкротство в 2023 году, в тот же год умер муж, от которого досталась доля в квартире где было 2 собственника (больше жилья нет) суд по банкротству будет в конце мая 2024 г., а в наследство уже нужно вступать. Подскажите пожалуйста, могут ли забрать долю?
Лучший ответ
Здравствуйте
Жену и иных наследников должны привлечь в дело как заинтересованных лиц.
В наследство вступать нужно и нужно его оформить обязательно.
Если доля единственное жилье, то его не заберут.
Подробнее о банкротстве читайте в книге
Нет, если это единственное жилье. На всякий, если переживаете, можете пока не получать документы по наследству у нотариуса, не оплачивайте услуги.
Ответ на данный вопрос и другие должен дать ваш юрист по банкротству.
У юристов спрашивайте, кто сопровождает