Как избежать принудительных работ и работать на ИП/ООО, уплачивая 10% государству?

• г. Благовещенск

Если отправляют на принудительные работы (сейчас человек в очереди на отправку), может ли человек сразу работать на ип/ооо, вместо отправки на принудительнве работы и точно также уплачивать 10% государству

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Не может. Это не исправительные работы. Будет отбывать наказание в принудительном центре.

Он будет подавать ходотайство на исправительные (исполнительные) работы. Это нельзя сделать сразу? Не отправляясь туда

Чтобы его сразу взяли

Через гарантийное письмо

Нет. Надо сначала отбыть установленный законом срок (ст.80 УК РФ).