LSN Messenger
Самара, 27.02.2024, 07:52

Как получить дубликат исполнительного листа и как доказать неполучение оригинала - рассмотрение в суде.

Вопрос №23658682 из г. Самара
опубликован 27.02.2024, 07:52
Как можно ознакомиться с делом в суде по вопросу выдачи дубликата исполнительного листа взыскателю. Какие доказательства рассматривал суд представленные взыскателем о неполучении исполнительного листа. Надо написать заявление или что?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сергей, обращайтесь в суд с заявлением об ознакомлении с материалами дела. Ст. 35 ГПК РФ 1. Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, ... .

27.02.2024, 08:03
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Не точный вопрос, если лист не выдавался вообще то не выдается дубликат, выдается лист для чего пишется заявление о выдаче листа.

Если лист выдавался и "утерян" по различным причинам, то нужно выяснить причины от чего уже определятся с доказательствами и возможно, что появится ответчик по делу.

27.02.2024, 08:32
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! А вот мне тоже интересно, почему Взыскатель при окончании исполнительного производства не получал или получал исполнительный лист от судебного пристава. Какие доказательства рассматривал суд.

27.02.2024, 08:46

Как окончено исполнительно производство? если фактом исполнения лист не возвращается. Если без исполнения по отсутствию имущества лист возвращается. Если не вернулся это вина приставов собирайте доказательства того, что лист у них далее все просто.

27.02.2024, 08:50
Оценка автора вопроса: