Вынужденый переселенец с гКупянск, имею гражданин РФ,как получить сертификат на недвижимость
Сергей, есть Закон РФ от 19 февраля 1993 г. N 4530-I "О вынужденных переселенцах".
Вы можете дополнительно выбрать регион, где хотите использовать сертификат.
Заявление можете подать через МФЦ или портал Госуслуг, в разделе выдача государственного жилищного сертификата гражданам, признанным в установленном порядке вынужденными переселенцами.
Однако, это теория, как все обстоит на практики не известно. Могут быть особенности, с пакетом документов например.
Жилищный сертификат переселенцам предоставляется всем людям, которые по каким-то причинам были вынуждены покинуть свой дом и на сегодняшний день не имеют своей личной жилой площади.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.