Проблемы с оплатой за электричество при покупке дома - возможен ли перерасчёт?
Купили дом. Старые владельцы долго не платили за свет, а перед продажей заплатили долг за свет 16 тыс. Мы начали переоформлять договор с нэск на себя, выяснилось, что счётчик старый, сняли и сказали ждать, в течении пол года установят на столб, только тогда договор заключим. В этом доме мы не жили, там разруха, не пригодна для жилья, хотели ремонт делать. Уехали в др. город, через 3 месяца приехали, по замене счётчика никто не звонил, ездили в гор сети, мы стоим на очереди. Пришли в нэск платить за свет, а там высчитали среднемесячную сумму по нормативам за потребление света старыми владельцами, за последний месяц. То есть они посчитали, что старые владельцы платили 16 тыс в месяц за свет. И нам дали квитанцию по оплате за три месяца на их имя на 15 тыс. Возможен ли какой-то перерасчёт,когда установят новый счётчик? Почему нам посчитали норму исходя из их оплаты, мы же уже владельцы?
Лучший ответ
Подобный подход является неправомерным .Нужно оспаривать среднемесячную сумму по нормативам за потребление света старыми владельцами, за последний месяц.
Пишите претензию, требуйте сделать перерасчет по нормативу за электроэнергию, для вас, как новых владельцев.... Предоставьте документы, подтверждающие, что собственник и количество прописанных в доме поменялось.