Выплата по закону - погибший сын на Украине, боец СВО, член Вагнера.

• г. Ульяновск

У меня погиб сын на Украине, участник СВО, был в составе Вагнер.

Положена ли мне выплата по этому закону?

Федеральный закон от 7 ноября 2011 г. № 306-ФЗ “О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат”

Ответы на вопрос (2):

К сожаленью, нет. Выплата пока не положена. Ждем изменений в законы.

Увы! Статус не военнослужащий и не относящийся к лицам, поступившим в созданные по решению органов государственной власти Российской Федерации добровольческие формирования, содействующим выполнению задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации (войска национальной гвардии Российской Федерации), в ходе специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики с 24 февраля 2022 года, а также на территориях Запорожской области и Херсонской области с 30 сентября 2022 года, или к

лицам, заключившие контракт (имевшие иные правоотношения) с организациями, содействующими выполнению задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации, в ходе специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики с 24 февраля 2022 года, а также на территориях Запорожской области и Херсонской области с 30 сентября 2022 года;

(пп. 2.4 введен Федеральным законом от 28.04.2023 N 148-ФЗ).

Забудут про Пригожина, включат в одну из указанных категорий. Надо немного потерпеть...