Вопрос о праве на внеочередное получение жилья соц. найма - продажа пригодного жилья и жилищные условия семьи

• г. Новосибирск

Как вы считаете, имеет ли семья право на внеочередное получения жилого помещения по договору соц. найма, если жилье где они зарегистрированы признано непригодным для проживания, но в 2021 году семья продала другое свое жилье (пригодное). То есть было 2 жилья, одно из которых продано, а другое аварийное. То, что продано по площади менее учетной нормы. Основания состоять в общей очереди все равно есть, но будет ли внеочередное право, учитывая, что совершены действия по отчуждению пригодного жилья и 5 лет не прошло? Спасибо

Ответы на вопрос (2):

Вообще не важно для очереди

Спасибо за обратную связь. То есть вы считаете что семья имеет внеочередное право на получение жилья по соц.найму несмотря на то, что были совершены действия, повлекшие к отчуждению пригодного для проживания помещения? не будет ли это намеренным ухудшением?