LSN Messenger
Краснодар, 27.02.2024, 15:47

Судебный поворот - история с выпиской из муниципальной квартиры

Вопрос №23660362 из г. Краснодар
опубликован 27.02.2024, 15:47
Меня и несовершеннолетнего сына заочно выписали из муниципальной квартиры. Я отменил заочное решение. Была аппеляция вынесен приговор, но потом узнали что один из истцов умер за 20 дней до вынесения решения. Отправил заявление о пересмотре. Что меня ждет дальше, могу ли вьехать в спорное жилье. Можно ответ на сайте без звонка. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Если апелляция состоялась , решение вступило в законную силу. Вселиться вы не можете, непонятно, что на заявление вы направили, если кассацию, то это обжалование на влияет на принятое решение до его отмены.

27.02.2024, 15:51

Но один из истцов умер до вынесения апеляционного решения

27.02.2024, 15:55

Мособлсуд вынес решение как суд первой инстанции не зная что один из истцов умер почти за месяц до суда.

27.02.2024, 15:57

Если у вас на руках решение, вступившее в законную силу, то действуйте согласно данному Решению.

27.02.2024, 15:58

То есть с этим решением можно обратно прописаться в спорную квартиру?

27.02.2024, 16:00

У вас в решении указано, что вы можете зарегистрироваться ?

27.02.2024, 16:01

Нет, но и решения по сути не было. Т.к решение суда первой инстанции было отменено.

27.02.2024, 16:03

Решение по апелляции вступает в силу немедленно. Получайте на руки и действуйте.

27.02.2024, 16:05

Один из истцов умер до апелляционного рассмотрения. Приговор отменят по 220 ст гпк?

27.02.2024, 16:09

Тяжба именно за муниципальную квартиру. Т.е не придусматривается правоприемство. Просто смущает что в деле 2 истца.

27.02.2024, 16:45

Апелляция вступила в силу.

Можете въехать.

27.02.2024, 16:53
Оценка автора вопроса:

Для этого нужно вновь прописываться? Нас выписали заочно но решение отменено.

27.02.2024, 16:57

Здравствуйте Михаил!

Если отменили решение, то можете. Если решение не успело вступить в законную силу, то вас никто не мог снять с регистрации.

27.02.2024, 18:35