Срок подачи заявления на альтернативную службу после отчисления из института из-за неуспеваемости - что делать, если остался один месяц до призыва?

• г. Ростов-на-Дону

В какие сроки надо подать заявление об альтернативной службе после отчисления из института из-за не успеваемости? Если до весеннего призыва остался один месяц. Приказ об отчислении был вчера (26 февраля 2024)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Галина.

В соответствии со статьей 11 Федерального закона "Об альтернативной гражданской службе" заявление о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой надлежало подать до 1 октября прошлого года гражданам, которые должны быть призваны на военную службу в апреле - июне текущего года.

Соответственно, если оно не было подано и рассмотрено после отчисления гражданин подлежит призыву на военную службу на общих основаниях.

Если у вас остались вопросы, пишите мне на страницу в ВКонтакте.

С уважением Валерий Куницкий, врач, юрист в области призывного права и годности к военной службе.