Иск о выплате стоимости пожизненного содержания с тетей после расторжения договора
В 2004 г мной (состояла в браке) был заключен договор пожизненного содержания с иждевением с моей тетей. Стоимость объема содержания в месяц определена в размере трех минимальных заработных плат. По факту выплаты не производились. В 2011 г мы расторгли договор. Т.к предстоял у меня развод с мужем. В настоящее время он подал иск о разделе имущества (брак расторгнут).
В иске требует выплаты стоимости объема содержания тети в размере 50% (его доли) за период с 2004 г по 2011 г.
Лучший ответ
Неправомерны, Вам нужно юридически грамотно отстаивать свою позицию в суде, воспользуйтесь услугами юриста.
Спасибо за ответ!
Требования неправомерны. Даже если оплата производилась бы - это обязанность обоих супругов. Договор был расторгнут в связи с неисполнением обязательств, такое бывает. Если подаст иск, позвоните, отобьем. Кроме того разделу подлежит имущество, а не то что было или должно быть уплачено по договору, который тем более был расторгнут
Спасибо за ответ!