1. Удовлетворение требования Лебедева будет зависеть от следующих факторов - \n- нормативного акта, регулирующего оплату труда и разряды работников на данном предприятии;\n- специфики выполняемых им работ и
По заданию начальника механического цеха сверловщик VI разряда со сдельной оплатой труда Лебедев в течение июня месяца выполнял работы V разряда. Поскольку, по его мнению, оплата труда должна производиться по присвоенному ему разряду, он обратился к администрации с заявлением о выплате межразрядной разницы, однако получил отказ со ссылкой на то, что такие работы носят эпизодический характер и отказываться от их выполнения работник не вправе.
Лебедев обратился в комиссию по трудовым спорам (КТС) предприятия с требованием обязать администрацию оплатить межразрядную разницу.
Дать развернутые ответы на следующие вопросы:
1. Подлежит ли удовлетворению требование Лебедева?
2. Каким правовым актом должна руководствоваться КТС при вынесении решения по возникшему спору?
3. Каков порядок решения индивидуальных трудовых споров?
Спасибо.