Или регистрация по месту этого жительства остается за ними?
Скажите, пожалуйста, если я становлюсь собственником квартиры, благодаря дарственной, значит ли это, что я имею законное право выписать из этой квартиры прописанных там людей, независимо от того есть куда им прописаться или нет? Или регистрация по месту этого жительства остается за ними? Спасибо.
Лучший ответ
На основании ст.31 ЖКРФ, собственник жилого помещения вправе выписать только бывшего члена семьи (напимер, бывшего супруга) так как право пользования за бывшими членами семьи собственника не сохраняется.
Признать договор дарения можно по основаниям, указанным в гражданском законодательстве, их достаточно. Признать договор дарения недействительным может любое заинтересованное лицо. Если вы продадите квартиру,купив большую, то в данной ситуации необходимо будет признавать сначала договор дарения недействительным, а затем договор купли-продажи квартиры.