Может ли бывший муж (собственник дома) выписать несовершеннолетних детей и жену из частного дома без их ведома и продать дом?

• г. Королёв

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Анна! После расторжения брака бывшую супругу сможет признать утратившей право пользования, детей - нет.

Уважаемая Анна!

В моей практике были такого рода дела, когда выселяли и снимали с регистрационного учёта в судебном порядке. Суды выселяли бывших жён в квартиры и дома, в которых они проживали до замужества, детей оставляли в квартире или доме отца.

С уважением,

Может снять с рег. учета только бывшую супругу, в судебном порядке.

Дом приобретался во время брака?