Проблемы с оплатой заработной платы и возможность компенсации от компании Coca Cola для работника-дистрибьютора
Работал на дистрибьютора компании Coca Cola, принудительно заставили написать по собственному желанию, не рассчитали за пару дней работы в новом месяце. Узнал что забыли, теперь узнаю что не рассчитают принципиально! С мая прошлого года не ходил в отпуск. Можно ли требовать с компании Coca Cola компенсацию если официально был устроен на ИП (дистр.), хотя в офис ходили в Coca Cola, руководители были оттуда же, и з\п переводила Coca Cola, но выдавала ч\з дистора.
Заранее спасибо!
Денис. требуйте оплату от работодателя. то есть с кем заключали трудовой договор - с ИП. Вправе обратиться в суд и взыскать долги по заработной плате, по компенсации за отпуск и компенсацию морального вреда.