Считается ли по ст.228.2 общий режим на тюрьме день за полтора?
Добрый вечер. На основании ч. 3.2 ст. 72 УК РФ в отношении лиц, осужденных по ч. 2 ст. 228 УК РФ, по которой осужден, время содержания под стражей засчитывается в срок лишения свободы из расчета один день за один день.
Один день отбывания наказания в тюрьме, исправительной колонии особого или строгого режима засчитывается за полтора дня отбывания наказания в исправительной колонии общего режима либо два дня отбывания наказания в колонии-поселении. А один день отбывания наказания в исправительной колонии общего режима – за полтора дня отбывания наказания в колонии-поселении.