Я хочю взять собаку из приюта но просят мои данные паспорта стойт ли довать
Здравствуйте. С вами должны заключить договор, все правомерно, но при условии что вы дали согласие на обработку персональных данных, а приют обязался их не разглашать
Добрый день! Для заключения договора вполне. Но только в самом приюте при заключении соглашения, один экземпляр которого должны Вам выдать. Помимо всего вышесказанного они Вам также должны дать согласие на обработку персональных данных, также в двух экземплярах (если вдруг от них куда-то Ваши данные уйдут, благодаря такому согласию они и компенсируют в будущем любой ущерб)
Только если вы лично присутствуете на месте выдачи собаки а не дистанционно. Паспорт просят потому что некоторые люди издеваются над животными.